Домой Спорт »Киев-Баскет» выиграл битву лидеров Суперлиги Париматч: результаты 26 февраля

»Киев-Баскет» выиграл битву лидеров Суперлиги Париматч: результаты 26 февраля

134
0

''Киев-Баскет'' выиграл битву лидеров Суперлиги Париматч: результаты 26 февраля

БК «Днепр» проиграл «Киев-Баскету» в центральной встрече очередного игрового дня регулярного чемпионата Суперлиги Париматч.

Команда Дениса Журавлева не смогла выиграть на своем паркете – 74:84.

Лидеры первенства подарили болельщикам невероятно напряженное и эмоциональное зрелище. Причем к середине первой четверти днепряне достигли преимущества в 11 очков и, казалось, предрешили исход встречи.

Однако киевляне очень быстро осадили оппонента, вернувшись в игру. Подопечные Айнарса Багатскиса в великолепном стиле не только сравняли счет, но и вышли вперед. После этого максимальный отрыв одной из команд составлял максимум пять пунктов.

Вторая половина встречи превратилась в настоящие качели. Соперники отвечали друг другу точными атаками. Как и в матчах за сборную Украины, великолепно себя проявил Александр Мишула, который показал

В четвертой 10-минутке «Киев-Баскет» предпринял попытку уйти в отрыв, но хозяева вовремя отреагировали на действия оппонента. Казалось, что игра плавно перетечет в овертайм, однако киевлянам удался рывок 8:2, который и подарил им очкерндую победу.

«Днепр» – «Киев-Баскет» – 74:84 (24:20, 21:20, 12:15, 17:27)

В еще одном матче «Черкаськи Мавпы» сенсационно обыграли каменский «Прометей». Команда Максима Михельсона была сильнее соперника на своей площадке – 94:90.

Хозяева паркета уже в первой четверти показали серьезности своих намерений, несмотря на статус аутсайдера. «Мавпы» сумели добиться преимущества в семь очков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Италии потребовали разобраться с Малиновским за ''попытку убийства'' в матче Серии А. Видео

Вторая 10-минутка началась с рывка «Прометея». Подопечные Владимира Черния за две минуты забила семь очков, пропустив в ответ лишь два, и вышли вперед. Но баскетболисты из Черкасс молниеносно ответили отрывом 7:0.

После большого перерыва хозяева увеличили преимущество до «+9». Этот момент встряхнул фаворита. «Прометей», который выдал ударную двухминутку (10:2), вынудив Михельсона взять тайм-аут.

Перед решающим периодом гости имели пять очков отставания. Но их попытки совершить камбэк разбились об отличную игру Диона Райта и Дмитрия Скапинцева. В итоге «Мавпы» удержали победу.

«Черкаськи Мавпы» – «Прометей» – 94:90 (27:24, 21:20, 25:24, 21:22)

«Черкаськи Мавпы»: Скотт 13 очков + 7 подборов + 6 передач, Ткаченко 7 очков + 6 подборов, Попов 7 очков 1 подборов + 4 передач, Скапинцев 16 очков + 9 подборов + 3 передач, Янг 15 + 3 подбора, Райт 30 очков + 5 подборов + 1 передач

«Прометей»: Вон 19 очков + 5 подборов + 3 передач, Лукашов 20 очков + 2 подбора + 7 передач, Майерс 17 очков + 5 подборов + 2 передач, Петров 14 очков + 6 подборов + 3 передач

В третьей встрече игрового дня «Тернополь» на выезде обыграл «Николаев» – 73:79.

«Николаев» – «Тернополь» – 73:79 (16:25, 25:19, 8:19, 24:16)